当前位置: 主页> 通知公告> 研究生工作

计算机学院2017年研究生复试成绩及拟录取公示

发布时间: 2017-03-29 15:29 访问人数: 880

排序

姓名

性别

报考专业

初试成绩

面试(满分200

笔试(满分100

复试成绩(按100分折算)

综合成绩

拟定奖学金

拟录取

1

徐文强

计算机科学与技术

390

180.33

78

86.11

81.24

一等

拟录取

2

唐小峰

计算机科学与技术

363

176

82

86

77.96

一等

拟录取

3

张东方

计算机科学与技术

371

175.83

69.5

81.78

77.23

一等

拟录取

4

祝存龙

计算机科学与技术

359

177.83

78

85.28

77.19

一等

拟录取

5

钟祥鹏

计算机科学与技术

357

168.5

88

85.5

77.04

一等

拟录取

6

代世杰

计算机科学与技术

363

166.67

70

78.89

75.12

一等

拟录取

7

蔡君怡

计算机科学与技术

352

168

74.5

80.83

74.57

一等

拟录取

8

雷衡

计算机科学与技术

358

162.6667

72

78.22

74.25

一等

拟录取

9

樊润宇

计算机科学与技术

346

170

67.5

79.17

73.19

一等

拟录取

10

黄静

计算机科学与技术

337

165

76

80.33

72.57

一等

拟录取

11

褚正全

计算机科学与技术

348

159.5

61.5

73.67

71.23

一等

拟录取

12

张浩

计算机科学与技术

353

153.5

62.5

72

71.16

一等

拟录取

13

蔡嘉辉

计算机科学与技术

349

153.3333

63.5

72.28

70.79

一等

拟录取

14

唐壮

计算机科学与技术

349

150

65

71.67

70.55

二等

拟录取

15

高鑫彧

计算机科学与技术

337

143.5

82

75.17

70.51

二等

拟录取

16

韦仁辉

计算机科学与技术

322

167.5

62

76.5

69.24

二等

拟录取

17

彭堂树

计算机科学与技术

308

162.3333

62

74.78

66.87

二等

拟录取

18

吴建业

计算机科学与技术

310

154.3333

62

72.11

66.04

二等

拟录取

19

张鑫

计算机科学与技术

323

167.1667

26

64.39

64.52


20

卢节

计算机科学与技术

316

144.5

36.5

60.33

62.05













1

涂大喜

信息安全

368

177.17

91

89.39

79.92

一等

拟录取

2

朱恒

信息安全

360

178.33

91

89.78

79.11

一等

拟录取

3

雷辛亚

信息安全

341

170.17

89

86.39

75.48

一等

拟录取

4

孙斯祺

信息安全

343

185.67

70

85.22

75.25

一等

拟录取

5

龚启航

信息安全

340

168.5

88

85.5

75

一等

拟录取

6

王庆璇

信息安全

304

185.33

91

92.11

73.32

一等

拟录取

7

张鹏飞

信息安全

324

159.83

93

84.28

72.59

一等

拟录取

8

赵兰超

信息安全

324

168.17

70

79.39

70.64

一等

拟录取

9

李昌楼

信息安全

318

153.83

75

76.28

68.67

二等

拟录取

10

朱超群

信息安全

291

147.5

63

70.17

62.99

二等

拟录取












1

焦计晗

地学信息工程

399

177.3333

84

87.11

82.72

一等

拟录取

2

陈元科

地学信息工程

367

181.3333

83

88.11

79.28

一等

拟录取

3

张凯

地学信息工程

379

169

80

83

78.68

一等

拟录取

4

刘玉婷

地学信息工程

363

172

87

86.33

78.09

一等

拟录取

5

余文迪

地学信息工程

361

178.1667

81

86.39

77.88

一等

拟录取

6

张继吟

地学信息工程

360

171.8333

85

85.61

77.44

二等

拟录取

7

谢俊

地学信息工程

340

166.6667

90

85.56

75.02

二等

拟录取












 

少骨计划

 

排序

姓名

性别

报考专业

初试成绩

面试(满分200

笔试(满分100

复试成绩(按100分折算)

综合成绩

说明

1

马成龙

计算机技术

350

151.6667

65.5

72.39

70.96

由学校决定是否录取

2

马阳

计算机技术

271

141.3333

60

67.11

62.36

由学校决定是否录取












 

调剂

 

排序

姓名

性别

报考专业

初试成绩

面试(满分200

笔试(满分100

复试成绩(按100分折算)

综合成绩

奖学金

备注

1

李七星

计算机技术

386

168.3333

79.5

82.61111

79.36

二等

拟录取

2

闫汶和

计算机技术

351

179.5

84

87.83333

77.25

二等

拟录取


排序

姓名

性别

报考专业

初试成绩

面试(满分200

笔试(满分100

复试成绩(按100分折算)

综合成绩

奖学金

备注

1

柯琳

计算机技术

408

161

75.5

78.83

80.49

一等

拟录取

2

汪绍元

计算机技术

397

172.6

73

81.87

80.39

一等

拟录取

3

熊强

计算机技术

407

170

61

77

79.64

一等

拟录取

4

代鹏

计算机技术

388

173.4

74

82.47

79.55

一等

拟录取

5

祁礼辉

计算机技术

385

171.4

78

83.13

79.45

一等

拟录取

6

李水佳

计算机技术

406

153.6

74.5

76.03

79.13

一等

拟录取

7

舒欣

计算机技术

377

162

89

83.67

78.71

一等

拟录取

8

曾梦

计算机技术

397

155.4

75

76.8

78.36

一等

拟录取

9

邹维维

计算机技术

391

168.4

67

78.47

78.31

一等

拟录取

10

黄晗

计算机技术

404

156.4

67

74.47

78.27

一等

拟录取

11

陈折

计算机技术

397

163.2

65

76.07

78.07

一等

拟录取

12

彭艳

计算机技术

391

172.4

61

77.8

78.04

一等

拟录取

13

乔栋

计算机技术

378

170

75

81.67

78.03

一等

拟录取

14

周锡祥

计算机技术

385

165.6

72

79.2

77.88

一等

拟录取

15

徐文东

计算机技术

386

163.8

69

77.6

77.36

一等

拟录取

16

李迎

计算机技术

407

152.8

61

71.27

77.35

一等

拟录取

17

章逸

计算机技术

404

148.4

68

72.13

77.33

一等

拟录取

18

金敏

计算机技术

368

177.4

71

82.8

77.28

一等

拟录取

19

应兴盛

计算机技术

378

168.6

70

79.53

77.17

一等

拟录取

20

万诚

计算机技术

385

163.2

69

77.4

77.16

一等

拟录取

21

孙亚博

计算机技术

373

173.6

69

80.87

77.11

一等

拟录取

22

张高才

计算机技术

378

166.4

70

78.8

76.88

一等

拟录取

23

周威

计算机技术

362

174.4

75

83.13

76.69

一等

拟录取

24

镇诗奇

计算机技术

374

171.4

66

79.13

76.53

一等

拟录取

25

岳永财

计算机技术

388

154

70

74.67

76.43

一等

拟录取

26

王珂

计算机技术

376

156

78

78

76.32

一等

拟录取

27

赖彦臣

计算机技术

359

168

79

82.33

76.01

一等

拟录取

28

刘志伟

计算机技术

380

166.8

61

75.93

75.97

一等

拟录取

29

周宗龙

计算机技术

375

149

82

77

75.8

一等

拟录取

30

谢梦茜

计算机技术

388

148

68

72

75.36

一等

拟录取

31

严亮

计算机技术

383

159.2

60

73.07

75.19

一等

拟录取

32

李世行

计算机技术

368

162

70

77.33

75.09

一等

拟录取

33

水浩然

计算机技术

370

151.8

70

73.93

73.97

一等

拟录取

34

余鹏飞

计算机技术

386

146.6

60

68.87

73.87

二等

拟录取

35

赵亚涛

计算机技术

359

164.2

65

76.4

73.64

二等

拟录取

36

李政

计算机技术

356

163.6

65.5

76.37

73.27

二等

拟录取

37

吴凡

计算机技术

369

150

67

72.33

73.21

二等

拟录取

38

王胜

计算机技术

357

165.6

62

75.87

73.19

二等

拟录取

39

王吉祥

计算机技术

386

140.2

61

67.07

73.15

二等

拟录取

40

邢路通

计算机技术

352

165.8

65

76.93

73.01

二等

拟录取

41

陈猛

计算机技术

371

149.4

63.5

70.97

72.91

二等

拟录取

42

张宏博

计算机技术

351

161.2

69.5

76.9

72.88

二等

拟录取

43

贺鹏

计算机技术

347

163.2

71

78.07

72.87

二等

拟录取

44

曹江东

计算机技术

367

153.4

61

71.47

72.63

二等

拟录取

45

何为

计算机技术

366

145.6

69

71.53

72.53

二等

拟录取

46

王顺

计算机技术

373

135.2

65

66.73

71.45


47

李家宝

计算机技术

375

131

66

65.67

71.27


48

吴晓英

计算机技术

368

142.2

60.5

67.57

71.19


49

张健

计算机技术

352

145

60

68.33

69.57


50

刘硕

计算机技术

361

128.6

60

62.87

68.47


51

张甜心

计算机技术

347

138.4

47

61.8

66.36


52

杨棋韬

计算机技术

348

130.4

45

58.47

65.15


53

李小洁

计算机技术

352

122.6

42.5

55.03

64.25



027-67883716 地址:湖北省武汉市洪山区鲁磨路388号北一楼2楼 E-mail:jsjb@cug.edu.cn 邮编:430074