当前位置: 主页> 通知公告> 研究生工作

计算机学院2019年硕士研究生(一志愿考生)复试成绩及拟录取名单公示

发布时间: 2019-04-03 05:03 访问人数: 4820

按照中国地质大学(武汉)2019年硕士研究生招生复试录取有关文件规定,我院进行了本年度研究生(一志愿考生)复试工作,现将相关情况说明和拟录取结果公示如下:

 

1.总成绩计算公式

一志愿考生:总成绩=100*(初试成绩/初试满分)*(1-50%)+100*(复试成绩/复试满分)*50%

 

2.计算机学院2019年硕士研究生(一志愿考生)复试成绩及录取情况(按总成绩排序)请见附表。

 

3.拟定学业奖学金根据各专业最终招生人数进行确定和公示。除学院公示外,最终拟录取名单还需由我校研招办在我校研招网和中国研招网统一公示,录取结果及奖学金等级以最终录取名单为准。

 

4.若有疑问,请于04月11日下午17:00前向计算机学院提出。电话:027-67883716,邮箱:yjs15@cug.edu.cn

 

5.请确定为拟录取的考生在规定时间内办理调档等手续,档案材料请通过邮政EMS(不接受快递公司快件)寄至我院:

邮寄地址:湖北省武汉市鲁磨路388号中国地质大学(武汉)计算机学院办公室梁老师收(邮编:430074)。

 

(1)拟录取的往届本科毕业生,人事档案及《中国地质大学2019年拟录取硕士研究生思想政治表现审查表》须于201904月20日前交(或邮寄)至计算机学院北一楼226;

 

(2)拟录取的应届本科毕业生,政审表须于201904月20日前交(或邮寄)至计算机学院北一楼226,人事档案可于201908月前寄至计算机学院(本校应届本科毕业生无需调档)。

 

6.未能在我校规定时间内体检的拟录取考生,可凭体检表到二甲以上医院自行体检,体检结果请于201904月20日前交(寄)至计算机学院。

 

7.公示后的拟录取名单经校研究生招生工作领导小组审定后报教育部,经教育部录取检查通过的考生,由我校研招办寄送录取通知书(本校考生直接到我院领取)。

 

8.公示时间:2019年04月02日—4月11日。

 

中国地质大学(武汉)计算机学院

2019年04月02日

 

附件:公示名单

“计算机科学与技术”专业:

序号

考生编号

姓名

复试专业

初试总分

复试总分

总成绩
(百分制)

是否录取

1

104919203105021

陈玉玲

计算机科学与技术

402

162.8

80.9

拟录取

2

104919203100280

明飞

计算机科学与技术

354

173.2

78.7

拟录取

3

104919203100241

刘敏

计算机科学与技术

367

163.8

77.65

拟录取

4

104919203100238

张文钧

计算机科学与技术

339

167.8

75.85

拟录取

5

104919203100279

黄秀文

计算机科学与技术

338

168.2

75.85

拟录取

6

104919203100237

汪秋明

计算机科学与技术

339

165.2

75.2

拟录取

7

104919203100301

伍灿阳

计算机科学与技术

337

162.4

74.3

拟录取

8

104919203100272

刘仁华

计算机科学与技术

339

159.8

73.85

拟录取

9

104919203100307

刘子杰

计算机科学与技术

348

153.8

73.25

拟录取

10

104919203100235

余锦鸿

计算机科学与技术

351

152

73.1

拟录取

11

104919203105381

戴晓虎

计算机科学与技术

337

157

72.95

拟录取

12

104919203100302

陈聪

计算机科学与技术

322

160

72.2

拟录取

13

104919203100267

李浩

计算机科学与技术

332

152.2

71.25

拟录取

14

104919203100290

胡秋波

计算机科学与技术

324

153.8

70.85

拟录取

15

104919203105795

吴畏

计算机科学与技术

319

154.8

70.6

拟录取

16

104919203100259

刘诚

计算机科学与技术

317

155.4

70.55

拟录取

17

104919203100289

吴立文

计算机科学与技术

315

155.4

70.35

拟录取

18

104919203100256

王栋

计算机科学与技术

294

159.8

69.35

拟录取

19

104919203100304

罗霖

计算机科学与技术

323

146.8

69

拟录取

20

104919203100251

皮香斌

计算机科学与技术

307

152.6

68.85

拟录取

21

104919203100240

伍魏超

计算机科学与技术

302

154.2

68.75

不予录取

22

104919203100309

许颖颖

计算机科学与技术

287

160.2

68.75

不予录取

23

104919203100255

李胜龙

计算机科学与技术

302

151.8

68.15

不予录取

24

104919203100284

水智源

计算机科学与技术

279

159.6

67.8

不予录取

25

104919203100271

王阳

计算机科学与技术

299

148.6

67.05

不予录取

26

104919203100278

胡洋

计算机科学与技术

287

149.6

66.1

不予录取

27

104919203103956

谢明利

计算机科学与技术

288

144.8

65

不予录取

28

104919203106741

戴丰延

计算机科学与技术

305

134.4

64.1

不予录取

29

104919203100252

邱杰

计算机科学与技术

280

141.6

63.4

不予录取

30

104919203100277

王元生

计算机科学与技术

328

117

62.05

不予录取

31

104919203100305

吴雅笛

计算机科学与技术

280

130

60.5

不予录取

32

104919203100266

曹嘉信

计算机科学与技术

271

131.6

60

不予录取

33

104919203100248

张博

计算机科学与技术

274

126.6

59.05

不予录取

34

104919203100245

王靖逸

计算机科学与技术

287

缺考

 

 

35

104919203100243

程航

计算机科学与技术

312

缺考

 

 

36

104919203102841

宋冬宇

计算机科学与技术

301

缺考

 

 

37

104919203104817

李岩珂

计算机科学与技术

283

缺考

 

 

38

104919203105794

范志鹏

计算机科学与技术

280

缺考

 

 

39

104919203106668

吴相伶

计算机科学与技术

271

缺考

 

 

 

“信息安全”专业:

序号

考生编号

姓名

复试专业

初试总分

复试总分

总成绩
(百分制)

是否录取

1

104919203100401

汪宇傲

信息安全

330

180.5

78.125

拟录取

2

104919203100398

罗钧予

信息安全

336

165

74.85

拟录取

 

“地学信息工程”专业:

序号

考生编号

姓名

复试专业

初试总分

复试总分

总成绩
(百分制)

是否录取

1

104919203100772

李金平

地学信息工程

336

182.8

79.3

拟录取

2

104919203103958

盛必宪

地学信息工程

345

177.8

78.95

拟录取

3

104919203100530

张宇洋

地学信息工程

352

174.8

78.9

拟录取

4

104919203100771

宋凯旋

地学信息工程

329

175.6

76.8

拟录取

5

104919203100770

崔俊杰

地学信息工程

327

175

76.45

拟录取

6

104919203104618

杨胜博

地学信息工程

331

157.4

72.45

不予录取

7

104919203103957

陈柏勇

地学信息工程

295

151.2

67.3

不予录取

 

“计算机技术”专业:

序号

考生编号

姓名

复试专业

初试总分

复试总分

总成绩
(百分制)

是否录取

1

104919203101653

贺翔

计算机技术

360

171.6

78.9

拟录取

2

104919203105856

宋志权

计算机技术

333

170.8

76

拟录取

3

104919203101657

莫登峰

计算机技术

321

172.4

75.2

拟录取

4

104919203104674

桂千山

计算机技术

337

164.8

74.9

拟录取

5

104919203103782

徐邵林

计算机技术

336

160

73.6

拟录取

6

104919203101630

马俊

计算机技术

302

172.6

73.35

拟录取

7

104919203105302

万海峰

计算机技术

314

167.2

73.2

拟录取

8

104919203105667

杨鹏

计算机技术

316

165.8

73.05

拟录取

9

104919203101638

马世超

计算机技术

315

166.2

73.05

拟录取

10

104919203105665

周浩

计算机技术

287

171.6

71.6

拟录取

11

104919203101631

杨昌语

计算机技术

308

160.2

70.85

拟录取

12

104919203104551

李忻原

计算机技术

311

155.4

69.95

拟录取

13

104919203101636

卢幸如

计算机技术

290

160.6

69.15

拟录取

14

104919203103039

谢鹏辉

计算机技术

308

153.2

69.1

拟录取

15

104919203106685

曹诗豪

计算机技术

292

158.4

68.8

拟录取

16

104919203101642

张明昭

计算机技术

272

165.4

68.55

拟录取

17

104919203105666

包芊

计算机技术

270

161.8

67.45

拟录取

18

104919203101656

陈振飞

计算机技术

277

158.2

67.25

拟录取

19

104919203101643

王松

计算机技术

293

151.2

67.1

拟录取

20

104919203101647

许渊

计算机技术

287

153

66.95

拟录取

21

104919203103824

刘伟红

计算机技术

285

缺考

 

 

 

027-67883716 地址:湖北省武汉市洪山区鲁磨路388号北一楼2楼 E-mail:jsjb@cug.edu.cn 邮编:430074